Определите массу серебряной ложки если для изменения ее температуры от 20 до 40 градусов цельсия

требуется 250 Дж энергии (удельная теплоемкость серебра 250Дж )

Ответы на вопрос

Отвечает Ремшина Алёна.
Q=cm(t2-t1)
m=Q/(c(t2-t1))
m=250/(250(40-20))=0.05 (г)