Батарея из n параллельно соединенных одинаковых элементов подключена к нагрузке. при этом сила тока

равна 2А, а мощность в нагрузке равна 7 Вт. определить число элементов в батарее n, если ЭДС каждого элемента 5,5 В, а внутренне сопротивление 5 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.
I=2 A
P=7 Bт
Е₁=5,5 В
r₁=5 Ом
n-?
Закон Ома для параллельного соединения элементов:
I=E/(R+r/n)
IR+Ir/n=E
U+Ir/n=E
Ir/n=E-U
U=P/I=7/2=3,5 В
n=Ir/E-U
n=2*5/2=5