Привет!Очень нужна помощь!) Напишите уравнения реакций,происходящих на электродах и суммарные

реакции при электролизе расплава и раствора соли MgCl2 с инертными электродами.Рассчитайте количество электричества необходимое для выделения на катоде 1 г-экв вещества при электролизе расплаве и раствора соли

Ответы на вопрос

Отвечает Ганеева Сабина.
Могу только уравнения реакций написать
При электролизе расплава :
На катионе:2Cl- -2е=Cl2
На анионе: Мg2+ +2е= Мg
Суммарное: МgCl2=Mg+Cl2
При элпктролизе раствора:
На катионе: 2Cl- -2е=Cl2
На анионе:2H2O+2e=2OH- +H2
Суммарное: 2Н2О+MgCl2=Cl2+Mg(OH)2+H2