На какое растояние от оси ствола опустится пуля после выстрела на дистанции 1000 метров, если

скорость полета пули 780 метров в секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Олеся.
Учитывая, что стреляют без всякого угла к горизонту, получаем, что начальная составляющая вертикальной компоненты скорости пули равна нулю. Далее она опускалась к земле под действие силы тяжести.
S = V0*t + (g*t^2)\2 = 0*t + (g*t^2)\2
время находим из начальной скорости и дистанции. 1000\780 = 1.28 с
Подставляем в полученное выражение, g принимаем за 9.8, получаем
примерно 8 метров