Кусок медной проволки имеет длину 240 см и площадь поперечного сечения 0.2 мм2.Вычислите

сопротивление этой проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Валерия.
R = p * L / S 

p - удельное электрическое сопротивление ( 0,017 Ом * мм² / м ) 
L - длина провода ( 240 см = 2,4 м ) 
S - площадь ( 0,2 мм² ) 

R = 0,017 * 2,4 / 0,2 = 0,0408 / 0,2 = 0,204 Ом 
Отвечает Витебский Артём.
Дано:
l=240см=2,4м
S=0.2мм в квадрате
p(у.с.)=0.17 Ом *мм в квадрате

Найти R


Решение:
R=p*l/S=0.17*2.4\0.2=2,04 Ом
Ответ :R=2,04 Oм