Сила тока, идущего по проводнику, равна 2 А.Какой заряд проходит по проводнику за 10 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.

 I=2 A

   t =10 минут=600 секунд.

q-?
 I=q/t.

 q=I*t=2*600=1200 Кл

Отвечает Ashimhanov Ernar.

10 минут=600 секунд.

формула для силы тока I=q/t. значит q=I*t. q=2*600=1200 Кл