Помогите пожалуйста, очень срочно нужно! Заряд на обкладках конденсатора колебательного контура

изменяется по закону q=3*10^-7cos800πt. Индуктивность контура 2 Гн. Определитель ёмкость конденсатора и максимальную энергию контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.
Ок. формула напряжения конд. контура - cos(2*Пи*f*t). cos800Пt. -
f=800/2 = 400 Гц. Период, ессно, Т = 1/f = 1/400 = 2.5 мс.
Емкость из индуктивности берется из формулы Томпсона. Ок. 79,2 нФ. Точнее, я считал по реактивному сопротивлению.