Стальная деталь машины имеет массу 800 г Определите её объём


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Диана.
Плотность стали: ρ = 7,8 г/см³

ρ = m/V  =>  V = m/ρ = 800/7,8 = 102,56 (см³)

Ответ: 102,56 см³.
Отвечает Денисенко Дмитрий.
V=pm (плотность * массу)
v=7.8*0.8=6.24