Температура аллюминевой детали массой 5 кг увеличилась от 50 до 100 градусов. Деталь получила

количество теплоты равное 1)875 кДж 2)120 кДж 3)225 кДж 4)450 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Зацепилина Маша.
Q=C*M*(T2-T1)=920*5*50=2300кДж, что наиболее близко к 225кДж(возможно различие в удельной теплоемкости)