На концах рычага действуют силы 2Н и 18 Н Длина рычага-1м. Где находится точка опоры, если рычаг

находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

F1 L1= F2 L2

F1 L1 = F2 ( L -L1)

2*L1= 18 ( 1 -L1)

2L1= 18 - 18 L1

20 L1= 18

L1= 0,9

L2= 1-0,9= 0,1