Ящик с грузом, объёмом 1,6 м3, наполовину погрузился в морскую воду. Какова действующая на него

архимедова сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Иван.
F=g*ρ*V
g=10
ρ-1000
V=1.6/2(т.к на половину)
V=0.8
F=10*1000*0.8=8000