Определить высоту водонапорной башни, если давление на стенки труб у ее основания 420 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырёва Кристина.

Давление жидкости: Р = рgh,отсюда:

высота башни: h = P/pg

плотность воды: p=1000кг/м^3

g=10

420кПа=420000Па

h = 420000/1000*10 = 42м

ответ:42м

Отвечает Исакова Катя.

Давление жидкости Р = рgh, высота башни h = P/pg

плотность воды p=1000кг/м³

h = 420000/1000*10 = 42м