Помогите пожалуйста!! Смешали 20 литров воды при t=80.C и 10 литров воды при t=20.C. Найти t смеси.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
20(80-t)=10(t-20)
2(80-t)=t-20
160-2t=t-20
3t=180
t=60⁰С