Квадрат имеет такой же периметр,что и прямоугольник, длина которого 120см,а ширина в 4раза

меньше.Найди сторону квадрата.Вычисли его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)120:4=30(cм)
2)(120+30)*2=300 (см)
3)300:4=75 (см)