В бак налито машинное масло,высотка уровня которого 0,5м.Чему равно давление на дно .Больше или

меньше было бы давление ,если бак до того же уровня была налита вода?(Плотность масла 900кг/м в кубе , воды 1000 кг/м в кубе )

Ответы на вопрос

Отвечает Лысых Вероника.

Давление жидкости на дно и стенки сосуда расчитывается так: p(Паскаль)=p(плотность жидкости)*gh

p(масла)=900*0,5*10=4500Па

p(воды)=1000*0,5*10=5000Па

Ответ: 4500Па: p(воды)>p(масла).

Отвечает Захаров Егор.

Да, так как давление=высота столба жидкости*плотность жидкости*g. Т.к. плотность воды больше, то и давление будет больше