какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара,взятого при температуре 100

градусов цельсия ,если масса пара равна 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.

Q=Lm (L пара =22.6 *10^{-5} Дж/кг) =22.6 * 10^{-5} * 2=45.2 ** 10^{-5} Дж.