По проводнику, к концам которогоприложено напряжение 12 В, за 2 мин прошел заряд 12 Кл. Определить

сопротивление проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сынгизова Айгуль.
I=q/t=0.1A
I=U/R
R=U/I=120Ом