. Скорость крайних точек точильного круга радиусом 10 см равна 60 м/с. Чему равно их

центростремительное ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
A= V^2 / R
a= 60^2 / 0,1 м= 36000