Лампочка накаливания мощностью 100 Вт рассчитана на напряжение U = 120 В. Определите сопротивление

нити накала лампочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

Р(мощность)=U^2/R

R=U^2/P

R=120^2/100

R=144 Ом

Ответ:144 Ом