Найдите активное сопротивление электрической лампы накаливания, включенной в цепь переменного тока

с действующим напряжением 220В, если при этом на ней выделяется средняя мощность 100 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
Найдём силу тока I = P/U = 100/220 = 0.45А
найдём активное сопротивление лампы по закону Ома R = U/I = 220/0.45 = 488.8Ом