Определите количество (моль) кислорода, находящегося в баллоне емкостью V=50л под давлением р=6 атм

при температуре t=-13°C.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосова Катя.

p*V=v*R*T

v=p*V/(R*T)=6*10^5*50*10^-3/(8.31*260)≈14 моль

===============