К источнику ЭДС 16В с внутренним сопротивлением r = 2,5 Ом подключен нагреватель сопротивлением

R=5,5 Ом. Мощность электронагревателя пожалуйста помогитеееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артем.
I=E/R+r=16/5,5+2,5=2 A
P=I^2*R=4*5,5=22 Вт