ДВЕ ЗАДАЧИ.1.Какую работу совершает двигатель пылесоса мощностью 1000 Вт за 5 мин?2.Что такое УПД

простого механизма?Может ли он быть больше 100%?решииите,пожалуйстааа. по быстрее если можно :з

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

1. мощность вычисляется по формуле P=A/t. Работа отсюда равна A=P*t=5000 Дж

2. Не УПД, а КПД. (Коэф. полезного действия)  Он не может быть больше 100 %

Коэффицие́нт поле́зного де́йствия (КПД) — характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой