Найдите все тела масса которых 5 кг 300г


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Максим.
1)F=5*9,81(10)=49.05(50) Н (ньютон)

2)F=0.3*9.81(10)=2.943(3) Н
Отвечает Допул Онзагай.
Вес — сила воздействия тела на опору
F=mg

1)F=5*9,81(10)=49.05(50) Н (ньютон)

2)F=0.3*9.81(10)=2.943(3) Н