Пружинка с жесткостью 400н/м удлиняется на 8 см. Определите действующую силу. Плиз напиши дано

решение все по правилам срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
Дано:
k=400 Н/м
l=8см= 0,08м
Fупр-?
Решение:
Fупр=k*l= 400 Н/м * 0,08м= 32 Н