Радиус нейтронной звезды, масса которой равна массе Солнца, составляет несколько десятков

километров. Каково ускорение свободного падения на расстоянии 10000км от центра такой звезды?

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
G=G*M/(R+h)^2
Так как R<<h то q=G*M/h^2     M=1,989*10^30 кг
g=6,67*10^-11*1,989*10^30/10^14=13,27*10^5 м/с2