Объем камня 0,1м в кубе, на него действует сила тяжести 2 500 Н. Какую силу нужно приложить чтобы

удержать камень в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Дано:

V=0,1м3

Fтяж=2500Н

F1-?

Решение:

F1=Fтяж-F(Архимеда)

Fa=pgV=1000*10*0,1=1000H

F1=2500-1000=1500H

Ответ:1500Н