Трактор двигаясь равномерно за время 5 минут проходит путь 400 м. При этом сила тяги двигателя

равна 40 кН, а полезная мощность двигателя - N. Найти полезную мощность двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.
N=A/t=F*S/t=40*400/5*60=53,3 кВт