При равномерном подъёме лифта со второго на пятый этаж сила натяжения совершает работу 40,5 кДж.

Чему равна сила натяжения каната, на котором висит лифт, при таком подъеме? Считать высоту этажа равной 270 см Выберите один ответ: 1. 5000 Н 2. 400 Н 3. 286 Н 4. 15000 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.
Высота подъема h=3*2,7=8,1 м
A=F*h
F=A/h=40,5*10^3/8,1=5000 Н