При сгорании топлива массой m = 50 кг выделилось Q = 750 МДж теплоты. Какое это топливо? Решение:


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
Формула,Q=q*m. Где q-удельная теплота сгорания топлива.Которую можно посмотреть в таблице. q=Q/m=750/50=15. По таблице, выходит, что это уголь.