На тележку массой 0,5 кг действует сила 15 Н. С какой силой нужно действовать на тележку массой 1

кг,чтобы у нее было ускорение такое же,как у первой??

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.
На тележку массой m1=0,5 кг действует сила F1=15 Н. С какой силой нужно действовать на тележку массой m2=1 кг,чтобы у нее было ускорение такое же,как у первой??  F2 - ?

a1=F1/m1      a2=F2/m2
по условию задачи  а1=а2
F2=F1*m2/m1=15*1/0,5=30 Н
Ответ F2=30 Н