Автомобиль за 3 дня проехал 980 км. В пятницу и субботу он проехал 725 км. Сколько км. проезжал

автомобиль в каждый из этих дней, если в субботу он проехал больше, чем в воскресенье на 123 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.

 1) Какое расстояние автомобиль проехал в воскресенье?

980-725=255 (км)

2) Какое расстояние автомобиль проехал в субботу?

255+123=378 (км)

3) Какое расстояние автомобиль проехал в пятницу?

725-378=347 (км)