ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!! Человек массой равной 60 кг, оказывает на пол давление. Общая площадь

подошв его ботинок равна 0,04 м2. Определите давление человека на пол.

Ответы на вопрос

Отвечает Носонова Татьяна.
Дано:
m=60 кг
S=0,04 м2
P-?
Решение:
P=F/S
F=m*g=60*10=600 Н
P=600/0,04= 15000 Па