Чему равна сила тяжести,действующая на тело массой 2,5кг;600г;1,2т;50т(g≈10м\c²)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Лиза.

сила тяжести=масса*g. 1) F=2,5*10=25 H 2)600г=0,6кг F=0,6*10=6 H 3) 50т=50000 кг F=50000*10=500000 H=500 кH