2 задачи. Не высокого уровня сложности, но я не могу их решить(( 1: Какова начальная температура 1

кг льда, если для нагревания до 0 градусов цельсия и плавления затрачено 418.8 кДЖтеплоты? 2: Вычислить, какое кол-во теплоты необходимо для нагревания до 100 градусов цельсия и превращения в пар 2 кг воды. Начальная температура воды 20 градусов цельсия. (удельная теплота парообразования воды 2300 кдж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.
1 Q=Q1+Q2
Q1-нагревания
Q2-плавления
Q1=cm(t2-t1)
t1=t2-Q/cm
t1= - 0,1
Q2=лямбда*m
Q2=3,4*10 в 5 степени дж
Q=3,4* 10 в 5 степени дж
Ответ 3.3 10 в 5 степени дж.

2.Q-Q1+Q2
Q1-нагревание
Q2-парообразование
Q1=cm(t2-t1)
Q1`=672000дж
Q2=L*m
Q2=4,6*10 в 6 степени дж
Q=5272Кдж.
Ответ 5272Кдж.