Помогите!Срочно!! 1)Тело за 0.5 минуты осуществляет 60 колебаний. Определите период и частоту

колебаний. 2)Период колебания тела равняется 2 с. Определите время, за которое тело осуществит 120 колебаний .

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.
1) частота v(ню) = n/t = 60/30 = 2 Гц
T = 1/v = 0.5c
2) v = 1/T = 0.5 Гц
t = n/v = 120/0.5 = 240 c