Длина садового участка 30 м, а ширина 20 м. Вокруг участка на расстоянии 2м от каждой его стороны

проложена тропинка. Выполните схематический и вычислите длину тропинки

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

См. в приложении.

-------------------------------

Длина тропинки - это периметр (сумма всех сторон).


1) 30 + 2 + 2 = 34 м - длина

2) 20 + 2 + 2 = 24 м - ширина

3) (34 + 24) * 2 = 116 м - длина тропинки - ответ.