При 33°С манометр на баллоне с газом показывает 243,2 кПа. При какой температуре он покажет 202,6

кПа? Массу и объем баллона считать неизменным.

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.
Для изохорного процесса
P1/T1=P2/T2
T2=P2*T1/P1=202,6*306/243,2=255 K