Тело весом 570 Н равномерно со скоростью 0,8 м/с подняли на необходимую высоту за время 20 с. Как

изменилась потенциальная энергия тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Саитова Расима.
Е=mgh=Рt
h=vt=0,8×20=16м
E=570×16=9 120 Дж
Ответ 9120 Дж