ФИЗИКА СРОЧНОНа сколько градусов изменилась температура аллюминия массой 10кг?Если было затрачено

2,5 мДж теплоты.c=920Дж/кг C(градус)

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Илья.
Q = c*m*Δt

Δt = Q / (c*m) = 2 500 000 / (920*10) ≈ 270 °C