При равномерном поднимании на проволоке груза массой 15 кг проволока удлинилась на 3мм. Какова

жесткость этой проволоки? Каким будет удлинение проволоки, если груз поднимается с ускорением 5 м/c2? Опускать с ускорением 5м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1)f=kl
k=f/l=mg/l=15*10/ 0.003м=…
2)f=kl
ma=kl
l=ma/k=……
3)смотри 2 просто будет с знаком -