ФИЗИКА 7 КЛАСС! 1.)Вычислите мчассу груза, находящегося в равновесии,под действием силы F=100Н (

трение не учитывается g= 10 н/кг)2.)Единице какой физ.величины соостветствует выражение Н(умножить) на м и делить на с. 3.)Каким выражением определсяется мощность ?а)А делить на tб)F умножить на Sв) mghг.) Ап\Аз

Ответы на вопрос

Отвечает Самаджиева Ясмина.

1) m= F /g= 100/ 10 = 10кг

2) Ньютон это сила , м/с скорость , а их произведение это мощность

3) мощность N= A / t , A работа t время