Какую работу совершает гелий массой 60г при изобарном нагревании на 50 К


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренков Артём.
А - ?
m(He) = 60 г (0,06 кг)
M(He) = 4 г/моль (0,004 кг/моль) (молярная масса из таблицы Менделеева)
Т = 50 К
R (газовая постоянная) = 8,31 Дж/ моль*К
 Решение:
А = m/M*R*T = 0,06 кг / 0,004 кг/моль * 8,31Дж/ моль*К * 50К = 90,25 Дж