решите)))NH4OH+CuCl2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
CuCl2 + 2NH4OH (вернее, NH3*H2O) = Cu(OH)2↓ + 2NH4Cl
В избытке раствора аммиака идет такая реакция:
CuCl2 + 6(NH3*H2O)= [Cu(NH3)4](OH)2 + 2NH4Cl + 4H2O
Отвечает Голышкова Анастасия.
NH4OH надо записывать как NH3+H2O!
2NH3+2H2O+CuCl2=2NH4Cl+Cu(OH)2