Задача 1. Трогаясь с места, локомотив двигается прямолинейно и проходит первый участок пути 500м с

ускорением а1 , а следующий участок пути 500м с ускорением а2 . При этом на первом участке пути его скорость возрастает на 10 м/с, а на втором участке- на 5 м/с. Что больше- а1 или а2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасов Батырхан.
L1=l2=500мl1=a1*t1^2/2; a1=v1/t1       
l2=v1*t2+a2*t2^2/2 a2=v2/t2a1=0.25 м/с^2
a2 = 0.125 м/с^2