Какую мощность развивает трактор при равномерном движении на первой скорости, равной 3,6 км/ч, если

у трактора сила тяги 12 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
U - скорость ( 3.6 км / ч = 1 м / с )
F - сила тяги ( 12 кН = 12 000 Н )
N - мощность ( ? )

A = F * S
N = A / t => N = F * S / t
U = S / t => N = F * U = 12 000 Н * 1 м / с = 12 000 Вт = 12 кВт


Ответ : 12 кВт