при расширении газа была совершена работа 600дж,на сколько изменился объем газа,если в ходе всего

процесса давление оставалось постоянным и равным 4*10па?пожалуйста очень надо!!!!!заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.

A=F*S

работа А=600 Дж

F=P* S=4*10Па * S

S-площадь поршня

H-длина хода поршня

В формулу A=F*S подставим вместо  F=4*10Па * S

600= 4*10 * S * H

V =S*H=600/4*10=1500 - это изменение объема газа

 

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

работа = сила * расстояние

работа А=600 Дж

сила F=4*10Па * S

расстояние H

S-площадь поршня

H-длина хода поршня

600= 4*10 * S * H

S*H=V =600/4*10=....

V - это изменение объема газа

переведи Па в Н / m^2  -получишь м^3