Сколько надо холодной воды с температурой 20 градусов долить в 100 грамм горячей воды имеющей

температуру 50 градусов,чтобы получить воду с температурой 25 градусов.Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Рената.
Дано  t1=20     t2=50     t=25    m2=100 г     m1 - ?
ясно что Q1 = Q2
c*m1(t-t1)=c*m2(t2-t)
m1(25-20)=m2*(50-25)
m1*5=m2*25
m1=m2*5=100*5=500 г - ответ