Столкнулись две тележки при этом тележка массой 0.5 кг получила ускорение 4 м/с^2.какое ускорение

получила вторая тележка массой 0,8 кг m1=0,5кг=500г a1=4м/с^2 m2=0,8кг=800г F=m*a F=500*4=2000н a2=2000\800=2,5народ списывайте !!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Влад.
Дано
m1=0.5 кг
a1=4 м/с
m2=0.8 кг
a2-?
3 закон Ньютона   m1a2=m2a2    a2=m1a1/m2   a2=0.5*4/0.8=2.5 м/с²