Воду нагрели на 10 градусов, затратив 4,20*10 в 3 степени. Определить количество воды. С дано

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Император-Райский Алексей.
Дано: Q=4.20*10^3
∆t=10°C
c= 4200

Решение: Q=cm∆t
m=Q/c∆t
m=4.20*10^3/ 10*4200
m=0.1кг